ЖИТЬ ЭТИЧНО

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Авто




Техника и оборудование



Недвижимость

Строительство

Бизнес и экономика

download usb driver
РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
  • mary-usenko.ru
  • mega-cats.ru
  • variety-of-art.ru
  • milyidom.com
  • jilye74.ru
  • kvartira-74.com
  • auto-chaynik.ru
  • auto-chaynik.ru
  • repetitor-74.ru
  • ya-jivu-v-chelyabinske.ru

Гланая » news » День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП  

Обстановка на дорогах всего мира представляет реальную опасность демографии и национальной безопасности многих государств. Из-за масштабов наносимого вреда аварийность отнесена ООН к основным угрозам современности. В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он пришелся на 20 ноября.

В преддверии Дня памяти в Челябинской области проводятся различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Мероприятия проходят не только в областном центре Южного Урала, но и во всех населенных пунктах.

В рамках подготовки к проведению всемирного «Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий», в зале для пресс-конференций Челябинского городского Интернет портала «74.ru» 16 ноября 2011 года состоялась пресс-конференция приуроченная к «Дню памяти жертв ДТП».

Участие в пресс-конференции приняли: полковник полиции Андрей Владимирович Мурыгин — заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области; подполковник полиции Виктор Борисович Хайрулин — руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области; майор полиции Алексей Вадимович Горшков — начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Челябинску. Руководителями Госавтоинспекции была доведена обстановка на дорогах Южного Урала, а также статистика аварийности, так только за 10 месяцев текущего года произошло 4146 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 506 человек и 4929 ранено. В 437 авариях пострадали дети: 18 погибло и 448 травмированы. Кроме того Заместитель начальника Управления ГИБДД – Мурыгин Андрей Владимирович акцентировал внимание присутствующих на проблеме аварийности с участием пешеходов и на детский дорожно-транспортный травматизм. Андрей Владимирович подчеркнул, что в 35% случаях ДТП - участниками происшествий становятся именно пешеходы, а в случаи с детским травматизмом – 26% всех несовершеннолетних пострадали находясь в салоне автомобиля и половина из них не были пристегнутыми и не находились в специальном детском удерживающим устройстве.  В добавление к вышесказанному Алексей Вадимович Горшков — начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Челябинску, объяснил присутствующим, что смертность на дорогах – это проблема не только ГИБДД, это всеобщая беда. И только совместная работа, понимание общества и его готовность идти на встречу, может радикально изменить ситуация с дорожно транспортным травматизмом. В свою очередь начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Виктор Борисович Хайрулин, рассказал о различных мероприятиях, приуроченных к дню памяти и проводимых в областных городах, в рамках которых 16.11.2011г. в г.Челябинске прошло освящение одного из самых аварийно опасных перекрестков – на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. В прошлом году подобные ритуалы проводились на четырех «очагах», и в этом году там не было зафиксировано ни одного трагического случая. Также проходят профилактические мероприятия «Пешеход» и «Вежливый водитель», в г. Магнитогорске пройдут занятия по БДД в учебных заведениях и в небо будут выпущены черные шары в память о погибших, в г. Златоусте запланирован благотворительный вечер с показом 3D-фильма и прочие мероприятия.

Кульминацией пресс-конференции стало презентация короткометражного фильма «Не убегай!» Челябинского режиссера Кожевникова Алексея Борисовича, снятого на улицах города Челябинска в жанре триллера. В фильме рассказывается история семьи, потерявшей ребенка в ДТП. С одной стороны, семья ехала, не нарушая правил дорожного движения, и судьбу сломал водитель, выехавший на полосу встречного движения. С другой – родители, пристегнувшись ремнями безопасности сами, забыли о самом главном – посадить ребенка  в детское удерживающие устройство.

Все мероприятия, включая и короткометражную ленту, направлены на сознание людей, которые задумаются и откажутся сесть за руль в состоянии опьянения, остановятся перед красным сигналом светофора, дойдут до ближайшего пешеходного перехода и не забудут пристегнуть своего ребенка!

Источник: сайт Управления ГИБДД Челябинской области gibdd74.ru.







ОднаКнопка




Опубликовано в категории: news, Хроника ДТП, | Просмотров: 4385 | Добавил: Usenko | Дата: 17-11-2011, 08:13 | Комментариев (0)








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




ЗДОРОВЬЕ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ТУРИЗМ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
цветок алоэ уход в домашних условиях
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика


карта повітряних тривог Україна